10 мая 2024, 13:25

Дети РК отдали дань памяти всем тем, чьё детство прошло в годы войны. Мы за Мир на всей планете! Пусть у каждого ребёнка, будет счастливое детство!

Наш госпаблик участвует в акции «Бессмертный полк онлайн». Предлагаем и вам поделиться историей о своём герое в комментариях. А сегодня мы расскажем вам о старшем сержанте, дедушке учителя английского языка, Лобынцевой Маргариты Николаевны. Кузнецов Дмитрий Афанасьевич (1925-2008) – настоящий герой и пример для подражания! В праздник Великой Победы он, вместе с миллионами советских солдат, защищавших нашу Родину от врага в годы Великой Отечественной войны, снова в строю в рядах Бессмертного полка! На начало войны, в 1941 году, Мите, как звали его все родные и друзья, было 15 лет. Его не взяли на фронт, но он вступил в ряды одного из партизанских отрядов, помогавшим бойцам в Курской области. Боевой путь Дмитрий начал в 1943 году в 23 отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригаде 266 истребительно-противотанкового артиллерийского полка 8 гвардейской армии 3 Украинского фронта под командованием Н.Ф. Ватутина. Участвовал в боях за освобождение городов Украины, Белоруссии, Молдавии, Восточной Пруссии, где и встретил победу. За взятие Кенигсберга был награжден орденом Красной Звезды.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» Наш госпаблик учувствует в акции «Бессмертный полк онлайн». Предлагаем и вам поделиться историей о своём герое в комментариях. А сегодня мы расскажем вам о капитане, Мохорт Анатолии Григорьевиче, дяде секретаря учебной части, Бервиновой Татьяны Михайловны. Мохорт Анатолий Григорьевич (1921-1943) после окончания военного училища с 1942 воевал на Западном фронте под командованием И.С.Конева. Участвовал в Ржевско-Вяземской операции, Первой Ржевско-Сычёвской операции, Второй Ржевско-Сычёвской операции. Награжден орденом Красной Звезды. Погиб 25 февраля 1943 года под Тулой в звании капитана. Память о героях вечна!! Спасибо за Победу!!

79 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой ВОВ, Но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. Сегодня учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в акции «Память, как вечного времени зов!» - возложение цветов и венков к памятникам и обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти!

В этом году мы празднуем 79-летие Победы в Великой Отечественной войне. Немало сказано слов о том, как много эта дата значит для каждого россиянина. Победа увековечена в памятниках, стихах, рассказах. Ей посвящены картины, снято множество художественных и документальных фильмов. У каждого жителя нашей страны есть близкие, ныне живущие или уже умершие, сражавшиеся в ходе Великой Отечественной войны или трудившиеся в тылу для обеспечения нужд фронта, дети войны. Своим участием в акции #ЧтимПамятьПредковСГО мы отдаём дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.