• Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

Автор: Толстых М.В., Данилова Л.И.
    конкурс 110122.

С 11 января в МБОУ «СОШ №6» проходит школьный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Цель конкурса: сохранение и увековечивание памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В конкурсе принимают участие все учащиеся школы.
    Конкурс проводится среди 4 возрастных категорий:
    -обучающиеся 1-4 классов;
    -обучающиеся 5-7 классов;
    -обучающиеся 8-9 классов;
    -обучающиеся 10-11 классов.
    Учащимся было предложено 12 тематических направлений. Например, военные преступления нацистов и их пособников против мирных жителей на оккупированных территориях города, села, района, региона в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса, полевая почта как форма связи между тылом и фронтом и др. Тему учащиеся формулировали самостоятельно. Ребята с нескрываемым интересом подошли к написанию сочинения и проявили творческий подход. Работы победителей школьного этапа будут отправлены на муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.