25 января 2024, 09:53

27 января важная дата в истории нашей Родины: 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 24 января учащиеся 8 "Г" класса посмотрели фильм "Крик тишины". История двенадцатилетней девочки, спасшей брошенного малыша в голодном, оккупированном городе.

23 января 2024, 18:05

27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. 23 декабря 2024 года в актовом зале МБОУ «СОШ № 6» прошел кинолекторий «Страна игрушек» для учащихся 8-10 классов, который подготовили и провели советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. и активисты Движения Первых.

23 января 2024, 16:14

23 января 2024 г. в МБОУ «СОШ № 6» для учащихся 7-8 классов было проведено внеклассное мероприятие «Ленинградская Победа. Память поколений», посвящённое 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. и активисты Движения Первых напомнили учащимся о тех страшных событиях. Представили вниманию ребят видеофильм « 27 января день снятия блокады Ленинграда», который рассказал о примерах героизма и удивительной стойкости духа ленинградцев.

27 января мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. В МБОУ «СОШ № 6» 22-23 января 2024 года проходит конкурс рисунков «Непокоренный город» среди родителей учащихся школы, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, организованный советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами Движения Первых.

10 декабря 2023, 11:04

День Героев Отечества России – важнейшая для нашей страны памятная дата. Она посвящена тем, кто отважно и самоотверженно защищал и защищает нашу с вами Родину, нередко, ценой собственной жизни. 9 декабря в МБОУ «СОШ № 6» прошёл митинг, на котором состоялась церемония открытия мемориальных досок в память о выпускниках нашей школы: Пронине Андрее Александровиче, Сергиенко Семёне Андреевиче, погибших при исполнении воинского долга в чеченской войне.