• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября, 11:00

Учащиеся льготных категорий получают дотацию на питание в определенных размерах

Из 839 учащихся – 839 получают дотацию на горячий молочный завтрак в размере 67.00 рублей для учащихся 1-11 из средств бюджета Старооскольского городского округа.

89 учащийся из категории многодетных семей получают дотацию на питание в размере 90 рублей из средств регионального бюджета. (Постановление Правительства Белгородской области от 24.12.2018 г. №469-пп «О мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области»)

54 учащихся из категории малоимущих семей получают дотацию на питание в размере 40 рублей из средств  бюджета Старооскольского городского округа (Постановления главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 29 ноября 2021 г. №2890 «О внесении изменений в порядок формирования поимённого списка отдельных категорий обучающихся для получения льготного горячего питания в период учебных занятий в муниципальных общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа, утверждённый постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 18 февраля 2014 года №492»)

9 учащихся, находящихся под опекой и попечительством получают дотацию на питание в размере 40 рублей из средств  бюджета Старооскольского городского округа (Постановления главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 29 ноября 2021 г. №2890 «О внесении изменений в порядок формирования поимённого списка отдельных категорий обучающихся для получения льготного горячего питания в период учебных занятий в муниципальных общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа, утверждённый постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 18 февраля 2014 года №492»)

14 учащихся с ограниченными возможностями здоровья получают дотацию на питание в размере 90 рублей из средств  бюджета Старооскольского городского округа (Постановления главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 29 ноября 2021 г. №2890 «О внесении изменений в порядок формирования поимённого списка отдельных категорий обучающихся для получения льготного горячего питания в период учебных занятий в муниципальных общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа, утверждённый постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 18 февраля 2014 года №492»)

9 учащихся детей-инвалидов без статуса детей с ОВЗ получают дотацию на питание в размере 90 рублей с доплатой за счет благотворительных средств

Родительская плата за питание (обед) составляет 90 рублей.