• Годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

Автор: Ванхин Е.О., классный руководитель 5 "Б" класса
    ️В этом году исполнится 38 лет самой масштабной техногенной катастрофе на нашей планете - Чернобыльской аварии. 26 апреля - Международный День Памяти о Чернобыльской аварии. Сегодня для учеников 5 «Б» Богач Игорь Иванович - участник ликвидации последствий аварии - провел Урок мужества и интерактивную экскурсию в музей «Набат Чернобыля», посвященные годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ребята посмотрели архивные фотографии с места катастрофы, документальный фильм о взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС и его последствиях, узнали о подвиге, который осуществили ликвидаторы аварии. Только благодаря патриотизму и самоотверженности участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС был изолирован очаг радиационного заражения ценой их собственной жизни и здоровья.
    Годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС.

26 апреля - Международный День Памяти о Чернобыльской аварии.

#СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6