• 2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Коллектив Родной шестой в знак солидарности с людьми РАС и их семьями принял активное участие в акции «Зажги синим» Синие ленточки у сердца, синие птицы на окнах, дерево добрых пожеланий в синем цвете, синяя гирлянда на окне, рисунки детей и конечно уроки доброты. Для детей РАС в первую очередь характерны уникальные особенности социального взаимодействия, нестандартные способы обучения, острый интерес к определенным темам, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств. В России каждый 88-й ребенок рождается с аутизмом. По мнению экспертов, 25-27% детей с особенностями развития при правильной ранней помощи к концу дошкольного возраста могут приблизиться к норме.
    2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
    2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Коллектив Родной 6-ой в знак солидарности с людьми РАС и их семьями принял активное участие в акции «Зажги синим»

#Зажги_синим#Мы_вместе#Мы_равны

#СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6