• Выездная экскурсия в Тулу

В конце первой четверти текущего учебного года обучающиеся 6 «Б» и 6 «К» классов посетили город Герой - Тулу. Дети познакомились с достопримечательностями и уникальными особенностями гостеприимного края. С экскурсиями побывали в Усадьбе-музее «Ясная Поляна», в Музее оружия, в Музее самовара. Стали активными участниками мастер-класса по изготовлению тульского пряника, известного с 1685 года.
    Выездная экскурсия в Тулу.
    Теперь ребята знают, что:
    ▪ 97% тульских пряников изготавливают вручную;
    ▪ Вес самого маленького пряника 40 г.;
    ▪ Сегодня в Туле 5 фабрик по производству пряников;
    ▪ Ежедневно в Туле производится 6 тонн пряников;
    ▪ Содержание мёда в пряничном тесте 25%;
    ▪ В 2014 году в г. Тула открыт памятник прянику.

Классный руководитель 6 кадетского класса МЧС Чиркова Е.Н.

#СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества
    #Школа_друзей_и_ценных_идей #СОШ6