• Коллективное творческое дело «Наша безопасность в наших руках»

Совместный проект храма преп. Сергия Радонежского и МБОУ "СОШ№6" «Православный клуб юных спасателей «Сергиевский», который стал победителем первого Президентского гранта РФ в 2023 году, продолжается. 26 июня в рамках реализации проекта воспитанники православного клуба юных спасателей «Сергиевский» на базе оздоровительного лагеря МБОУ «СОШ №6» для учеников 5 классов МБОУ «СОШ №6» и ОАНО "Православная гимназия №38" провели коллективное творческое дело (КТД) «Наша безопасность в наших руках». В ходе КТД с помощью юных спасателей ребята из Православной гимназии расширили знания о правилах безопасного поведения дома и на улице, в том числе при экстренной эвакуации, смогли закрепить практические навыки оказания первой помощи в экстремальных ситуациях. Учителя ОБЖ с юными спасателями продемонстрировали возможности спускового аппарата при эвакуации во время чрезвычайных ситуациях. Воспитанники клуба «Сергиевский» научили сверстников из Православной гимназии и своей школы правилам пользования отдельными элементами спускового аппарата: карабинами, страховочно-спусковыми устройствами, а также способами вязания узлов на веревке.
    Коллективное творческое дело «Наша безопасность в наших руках».
    В ходе КТД с помощью юных спасателей ребята из Православной гимназии расширили знания о правилах безопасного поведения дома и на улице, в том числе при экстренной эвакуации, смогли закрепить практические навыки оказания первой помощи в экстремальных ситуациях. Учителя ОБЖ с юными спасателями продемонстрировали возможности спускового аппарата при эвакуации во время чрезвычайных ситуациях. Воспитанники клуба «Сергиевский» научили сверстников из Православной гимназии и своей школы правилам пользования отдельными элементами спускового аппарата: карабинами, страховочно-спусковыми устройствами, а также способами вязания узлов на веревке. Все эти умения ребята смогли закрепить, участвуя в состязаниях, где нужно было продемонстрировать не только правильность использования всех элементов спускового аппарата, но и быстроту и хорошую реакцию, что важно в любой экстремальной ситуации. Также юные спасатели познакомили ребят с устройством огнетушителя и газодымозащитного комплекта. На практике с помощью пружинно-механического тренажера сердечно-легочной реанимации «Максим II» и имитаторов ранений и поражений продемонстрировали оказание первой помощи пострадавшему и его транспортировке на тканевых носилках МЧС. После мастер-класса спасателей ребятам дали возможность на практике отработать полученные знания.

#СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества
    #Школа_друзей_и_ценных_идей #СОШ6