Сегодня , 22 января в нашей школе неделя традиционно началась с торжественного поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области и Старооскольского городского округа и исполнения гимна Российской Федерации. В классах прошли внеурочные занятия Разговоры о важном "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Учащиеся слушали проникновенные стихи и письма жителей блокадного Ленинграда.

12 декабря 2023, 08:01

12 декабря -День Конституции Российской Федерации . Это важный день для всех россиян! Конституция - это главный документ страны, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей. В преддверии Дня Конституции РФ 11 декабря 2023 учащиеся старших классов МБОУ «СОШ № 6» посмотрели видеоролик «История Конституции РФ». Вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями обсудили интересующие вопросы. Также ребята приняли участие в правовой игре «Главный закон страны», в ходе которой закрепили уже знакомые знания и узнали много нового.

10 декабря 2023, 11:04

День Героев Отечества России – важнейшая для нашей страны памятная дата. Она посвящена тем, кто отважно и самоотверженно защищал и защищает нашу с вами Родину, нередко, ценой собственной жизни. 9 декабря в МБОУ «СОШ № 6» прошёл митинг, на котором состоялась церемония открытия мемориальных досок в память о выпускниках нашей школы: Пронине Андрее Александровиче, Сергиенко Семёне Андреевиче, погибших при исполнении воинского долга в чеченской войне.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. В рамках патриотического воспитания в МБОУ «СОШ № 6» 8 декабря 2023 года советником директора по воспитанию Карбушевой С.Г. и активистами ПО Движения Первых были проведены мероприятия: для учащихся начальной школы – кинолекторий «Во имя жизни…» и викторина «День героев Отечества», для учащихся 7-х классов – кинолекторий «История Дня героев Отечества»

Сегодня 4 декабря 2023 года в МБОУ «СОШ № 6» советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых были проведены мероприятия: для учащихся 6- 9 классов - кинолекторий «День неизвестного солдата».