• «Кибербезопасность или как оградить детей и подростков от вредной информации»

Для современных детей Интернет равно соцсети. Именно там они проводят больше всего времени и именно там возможно все — и взлом, и нежелательный контент. Чтобы оградить несовершеннолетних от нежелательного контента в интернете необходимо регулярно проводить беседы с детьми о существующих "ловушках" в интернете. Какие действия необходимо делать родителям для защиты своих детей в интернет-пространстве? Чтобы оградить ребенка от вредной информации, проследите, чтобы он: Не вводил личные данные — адрес, номер телефона; номера банковских карт; Меньше выкладывал личных фото и видео; Не указывал геолокации и местоположение; Не демонстрировал финансовое положение семьи; Периодически менял пароль; Не принимал заявки в друзья от незнакомых людей.
    «Кибербезопасность или как оградить детей и подростков от вредной информации».

Социальные сети

Для современных детей Интернет равно соцсети. Именно там они  проводят больше всего времени и именно там возможно все — и взлом, и нежелательный контент. Чтобы оградить несовершеннолетних от нежелательного контента в интернете необходимо регулярно проводить беседы с детьми о существующих "ловушках" в интернете. Какие действия необходимо делать родителям для защиты своих детей в интернет-пространстве?

Чтобы оградить ребенка от вредной информации, проследите, чтобы он:
    Не вводил личные данные — адрес, номер телефона; номера банковских карт;
    Меньше выкладывал личных фото и видео;
    Не указывал геолокации и местоположение;
    Не демонстрировал финансовое положение семьи;
    Периодически менял пароль;
    Не принимал заявки в друзья от незнакомых людей.

Памятка для родителей "Кибербезопасность"