• Школьный этап

19 сентября 2022 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 гг. Первым предметом, соревнования по которому откроет олимпиадный год, станет география. Состязания по двадцати четырем предметам пройдут в сентябре-октябре и завершатся 26 октября олимпиадой по информатике.

Это ступень для всех желающих с 5 по 11 класс, так как квоты на количество участников нет. При желании можно выполнять задания более старших классов.

Школьный этап.

Особенности этого этапа ВсОШ:

организуется образовательными организациями;
    проводится в сентябре-октябре;
    по русскому языку и математике участниками могут быть четвероклассники